Let'sWORK!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Let'sWORK!!! » ALERTPAY » Регистрация и пользование системой ALERTPAY


Регистрация и пользование системой ALERTPAY

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Регистрация, верификация и вывод на банковский счет в странах СНГ

AlertPay – международная система интернет платежей, с которой работают большинство РТС сайтов. Зарегистрироваться в системе могут совершеннолетние лица от 18 лет и старше, проживающие в тех странах, которые включены в перечень AlertPay. Украина входит в перечень стран и для вывода денег из системы вы сможете использовать свой банковский счет (именно счет, а не кредитную карту, об этом напишу подробнее).
Кроме того, после регистрации вам будет нужно пройти верификацию вашего счета. Это не обязательно для получения платежей с буксов, но верифицированный аккаунт вы сможете полноценно использовать. Тем более, насколько я знаю, вывод на банковский счет возможен только при наличии верифицированного аккаунта. Для аккаунта без верификации возможен только вывод через менял, которых в интернете довольно много, главное найти надежного человека. Обмен AlertPay на другие электронные валюты официально запрещен руководством системы AlertPay, поэтому интернет обменники с ней не работают.
Чтобы пройти верификацию в AlertPay, нужно предоставить отсканированные копии документов подтверждающие вашу личность (обычно паспорт) и документ подтверждающий ваш адрес (я брал квитанцию об оплате за воду, там есть мой адрес, фамилия и имя, можно еще банковский или телефонный счет на ваше имя). Сканировать не обязательно, я просто фотографировал цифровым фотоаппаратом.
То есть, при регистрации, подумайте есть ли у вас такие документы, особенно документ подтверждающий адрес. Если нет, то вы можете зарегистрировать счет на кого-нибудь из родственников, на чье имя приходят счета за квартиру. О подробностях процесса верификации я расскажу чуть позже, теперь возвращаемся к регистрации.

www.alertpay.com

На открывшемся сайте нажимаем кнопку Sign up now.
В платежной системе AlertPay существует два типа аккаунтов: Personal Account (Starter и Pro) и Business Account. Для начала работы вам подойдет Personal Starter аккаунт, там есть ограничения, максимальный вывод средств $400 в месяц, а за все время пользования аккаунтом вы не можете вывести больше чем $2000, потом, если у вас получиться зарабатывать больше вы сможете поменять ваш тип аккаунта. Значит выбираем Personal Starter и идем дальше.
На следующей странице вы правильно заполняете Contact Information. Это могут быть ваши контактные данные, если вы регистрируете счет на себя и можете потом предоставить необходимые для верификации документы, или контакты того, на кого вы регистрируете счет. Контактная информация должна совпадать с тем, что будет написано на ваших отсканированных документах. Заполняете латинскими буквами, русские буквы не подойдут. Далее нажимаете Next и заполняете AlertPay Account Login information. Это в первую очередь ваш:
Email Address – имейл,который будет использоваться для платежей в системе;
Password – пароль;
Transaction PIN – пин код, который будет использоваться для денежных операций);
Security Question #1,#2 – секретные вопросы и ответы для восстановления пароля, если вдруг забудете.
После регистрации вам на почту придет письмо с ссылкой для подтверждения email адреса, нажмите на ссылку в письме и на открывшейся странице зайдите в систему с вашим email адресом и паролем.
Все, ваш AlertPay аккаунт создан и теперь вы можете регистрироваться в буксах используя ваш AlertPay email.

Верификация счета в AlertPay
Настоятельно рекомендую после регистрации счета подать заявку на его верификацию. Как это сделать? Когда вы заходите в ваш аккаунт на главной странице вам пишут Personal Starter Unverified и рядом маленькими буквами (Become Verified), нажимаете, потом на большу кнопку Become Verified. Выбираете Verification Type, первый идет Photo ID, здесь подойдет скан вашего паспорта, если есть, то лучше загранпаспорт, но и украинский подходит. Выбираете Photo ID -> Next, далее Form Types –> Passport. В поле Submission Method нажмите обзор и выберите картинку вашего паспорта на компьютере, загрузите, нажмите NEXT.
Теперь делаем то же самое для доказательства адреса, выбираем Proof of address и NEXT. В открывшемся окне тип документа 4 типа:
• Utility Bill – Счет за коммунальные услуги
• Phone bill – Телефонный счет
• Credit card statement – подтвержденная кредитная карта (нам не нужен)
• Bank Statement – банковский счет (нам не нужен)
Выбираете подходящий Вам тип документа (напоминаю, я отсылал счет за воду) и загружаем отсканированный документ. Обратите внимание, что на любом из отсылаемых Вами документов, подтверждающих Ваше место жительство должно быть указано:
• Ваш адрес
• Ваше Имя
• Счет должен быть свежим, за последние 3 месяца и не более
Ждем пока файл загрузится (должна появиться картинка документа) и опять NEXT.
Размер файла отсканированного документа не должен превышать 5 Мб.
После этого появится табличка со статусом ваших документов, вот перевод статусов:
» Submitted: документ получен
» Processing: документ находится на рассмотрении
» Approved: документ принят
» Declined: документ не признан (причину можно посмотреть в секции Notes). Вам необходимо предоставить другой документ
» Expired: документ более не соответствует вашей текущей информации в аккаунте AlertPay. Это произойдет, если после прохождения верификации, вы измените свои личные данные. Необходимо пройти процедуру верификации заново.
Рассмотрение ваших документов может длиться до 10 рабочих дней, вы в любой момент можете посмотреть стадию на которой находятся Ваши документы. Если с документами все в порядке Ваш статус изменится на Personal Starter Verified Verified. Бывает так что процесс верификации занимает больше 10-ти рабочих дней, в таком случае им нужно о себе напомнить.

Как написать в AlertPay?
Написать в AlertPay при любой вашей проблеме можно при помощи Support ticket (запрос на поддержку) в разделе Help –> Submit a Ticket. Далее можно выбрать отдел, в который может быть направлен ваш запрос. В случае с верификацией аккаунта, выбирайте «Verification Support» и спрашивайте почему ваш аккаунт (указать ваш AlertPay e-mail) до сих пор не проверен.
Для тех у кого плохо с английским пишу примерный текст:
Hello, could you please verify my account (тут пишем ваш имейл в AlertPay), as I uploaded all necessary documents and I have been waiting already more than 10 business days.
Thank you.
Мне тоже пришлось писать в поддержку AlertPay, потому что мой аккаунт проверяли почти месяц, после 2-го тикета аккаунт сразу верифицировали. Если у ваc возникли какие-либо проблемы с AlertPay или ваших знаний английского недостаточно, чтобы зарегистрироваться или верифицировать ваш счет пишите мне на ICQ 379247081, я вам обязательно помогу.(правда днем не захожу,после 10 вечера,но все равно пишите и оставляйте просьбы).

Вывод денег из AlertPay на ваш банковский счет
Деньги с вашего счета ALERTPAY для граждан СНГ можно выводить при помощи bank wire – перевод на банковский счет. При переводе комиссия AlertPay $15 при выводе любой суммы, как 40 так и 1000$. При выводе небольших сумм до $100 выгоднее пользоваться услугами менял. Я в скором времени предоставлю список проверенных людей через которых вы сможете вывести AlertPay на WebMoney, а также ввести ваши деньги на AlertPay.

Теперь подробнее о переводе на банковский счет:
1) На первом этапе вам нужно открыть банковский счет, чаще всего для этого используют ПриватБанк. Зарплатные, кредитные карты Приватбанка для этих целей не подходят. Вам нужно идти в отделение Приватбанка с паспортом, идентификационным кодом и деньгами и просить открыть текущий счет 2620 в долларах США. и скажете что счет нужен «Для получения средств из платежных систем на свой банковский счет». Открытие счета стоит около 10 гривен, возьмите на всякий случай больше, мало ли.
Вы получите бумагу с вашими реквизитами и пластиковую карту «Ощадна книжка» которая даст вам возможность следить за состоянием счета с помощью банкомата. Снимать деньги можно только через карту банка.
2) Привязка банковского счета к AlertPay.
В вашем аккаунте выбираете Profile –> Financial –> Bank accounts

Далее первый шаг привязки, выберите страну, у вас уже должна быть Украина –> Next
Во втором шаге выбираете Bank Wire
Гражданам Украины доступен только это вариант, то есть возможно только выводить деньги, а вводить таким способом нельзя.

Заполняете поля третего шага:
Выбрать валюту, я думаю, сможете – U.S. Dollars.
В строке Account Type все советуют выбрать Personal Checking.
Все остальные данные возьмете у сотрудника банка при открытии банковского счета. Можете записать данные, которые нужны для добавления счета и уточнить все в банке.
Данные о Bank information можно заполнить так:
Bank Name: – PRIVATBANK
Bank Phone Number: – 380567161131 (номер телефона банка можете взять с пластиковой карты)
Bank Contact Name: – do not know
В четвертом шаге внимательно проверьте все заполненные вами поля и нажмите Add Bank Account.
Все, счет готов. Вы можете посмотреть на свой банковский счет, если нажмете на «view bank accounts»
Если есть еще вопросы по заполнению – пишите!

0

2

Но на сколько я знаю, рассылать свои данные паспорта не очень хороший вариант. А если по данным паспорта кто-н. возьмёт кредит на человека, что тогда?
Ведь там есть вся информация ..

0


Вы здесь » Let'sWORK!!! » ALERTPAY » Регистрация и пользование системой ALERTPAY